В Латвии стремительно дорожает жилье

LETA 21.01.2015 17:13
<p>В Латвии стремительно дорожает жилье</p>
Пресс-фото

Цены на жилье в Латвии в третьем квартале прошлого года по сравнению с соответствующим периодом 2013 года выросли на 11,7%. Это третий по величине прирост в странах ЕС, свидетельствуют данные статистического бюро "Eurostat".

На 11,7% подорожало также жилье в Великобритании.


Самый стремительный прирост цен на жилье в течение года произошел в Ирландии - 15%. В Эстонии он составил 13,2%, в Швеции - 10,3%, в Литве - 10,1%.


Самое резкое падение цен на жилье в течение года зарегистрировано в Словении - на 5,4%. В Италии снижение цен составило 3,8%, в Румынии - 2,3%.


В целом в странах ЕС цены на жилье по сравнению с третьим кварталом 2013 года выросли на 2,3%, в еврозоне - на 0,5%.

Опубликовано в разделе ВНЖ в Латвии

Комментарии

  • СПЕЦИАЛИСТ ПО ПЕРЕВОРОТАМ 6 Мая 2015 08:07

    В РАЗВОРОВАНОЙ ЛАТЫШАМИ ЭКОНОМИКЕ ЛАТВИИ,ДОРОЖАЕТ ЖИЛЬЁ? В ЛАТВИИ МОГУТ ТОЛЬКО ДОРОЖАТЬ ОТКАТЫ,ЗА РЕМОНТ и СТРОИТЕЛЬСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ,КОТОРЫЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТ РИЖСКАЯ ДУМА!

  • aga 19 Марта 2015 14:24

    однокомнатную в золитуде продают уже года два . цена то 33 то 36 то 39 и наоборот адрес золитудес 36\1 . туда сюда цену дрочат , а продать не могут . охеренно ликвидный и быстро растущий вид вложений в этой стране . ...... умные люди уже несколько лет продают свои хаты - выходят с рынка и перевозят бабки в более перспективные страны

  • Срочно 17 Марта 2015 10:46

    Распродаём бомбоубежища всего за миллион евро. Больше одного в одни руки не даём !!!

  • Рост 24 Февраля 2015 15:09

    Знакомые бизнесмены продают бизнес и недвижимость и валят отсюда куда подальше - неспокойно тут ...

  • латыш-шш 21 Февраля 2015 09:34

    И главное:кончились богатенькие российские долбоёбы покупающие недвижимость в Латвии

  • weri 3 Февраля 2015 17:12

    И что оно дорожает,если никто не покупает ??? Очередная утка

  • В.З. 21 Января 2015 19:34

    Вы уж как-то определитесь с ценами на жилье в Латвии ! Две статьи с противоположной информацией ! Статистика , однако ....

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Архив
 
Николай КАБАНОВ

Латвия перегрелась

«И в Испанию ехать не надо!» — мой одноклассник, оказавшийся на пляже Вецаки, был доволен.

23.07.2018 10:37

Сначала сейм решил, что "рынок всё отрегулирует" и отменил потолки таксомоторных тарифов. Прошёл месяц и тарифы отрегулировались так, что с особо непуганных пассажиров из аэропорта до центра таксисты стали взимать по 50 евро и больше.

05.07.2018 14:09
Абик Элкин, политический обозреватель газеты «Сегодня»

У политиков наступили черные дни

«Такого «черного» предвыборного периода, который мы наблюдаем сегодня, в Латвии еще никогда не было», - заявил в прямом эфире LNT премьер Марис Кучинскис. Он высказал прогноз, что в ходе этой предвыборной кампании будут использованы новые приемы, как повлиять на умы избирателей.

28.06.2018 11:54

Масса рижан ежедневно проезжает мимо этого тронутого запустением места — но порой здесь весело. Играет музыка, сотни молодых людей тусуются на старой промышленной территории, превратившейся в комплекс модных заведений. Старик Штрицки был бы доволен — ведь и сейчас тут готовят крафтовое пиво.

26.06.2018 16:02

Полгода до парламентских выборов, а внятных идей нет. Чтоб такого придумать, дабы заманить равнодушного латвийского избирателя?

15.05.2018 16:55


Актуальный вопрос

Как вам нынешнее жаркое лето?

Журналы&Приложения
Website Security Test