Четыре года без права развода

13.12.2014 15:22
<p>Четыре года без права развода</p>

Я, конечно, поражаюсь нашему электорату. Ну да другого у нас нет.

Вот вроде бы только что проголосовали на выборах. Мы несли бюллетени в урны, как птица несет ветку в гнездо своей будущности, простите за гражданский пафос. Избранные политические силу немедленно сколотили коалицию, назначили оппозицию, создали министров и нарисовали бюджет. А по прошествии всего полутора месяцев (социологический центр SKDS проводил опрос в ноябре), народ опустил партию, руководящую в коалиции, зато вознес оппозиционную. Рейтинг "Согласия" вырос с 18,4% в сентябре до 24,3% в ноябре. В то же время популярность "Единства" снизилась с 11,9% в сентябре до 11,1% в ноябре.

Объяснить этот феномен можно только тем, что на выборах латыши голосуют за своих, за старую гвардию, что непременно защитит их от Путина. А как только депутаты и министры рассаживаются по своим местам, они начинают выражать свои искренние симпатии. Так, что ли? Или избиратель в очередной раз видит истинную физиономию латвийской политики (раньше он ее не мог разглядеть из–за предвыборного тумана) и выбирает оппозицию в знак протеста?

Но это уже напоминает недавний случай в Саудовской Аравии. Там молодым принято знакомиться буквально после свадьбы, молодожены полностью полагаются на вкус родителей. Так вот в Медине новоиспеченный муж, после того как его жена сняла фату, внезапно передумал и потребовал развода. Его суженая, к удивлению, оказалась вовсе не такой, какой он ее себе представлял.

— Извини, но ты не такая, как я себе представлял, нам надо развестись, — объявил он на свадьбе. Чем довел девушку до слез.

Наша девушка, конечно, не заплачет. А чего горевать–то? Да, неказиста, да, клейма негде ставить, однако четыре года законного брака обеспечены. И женишок, хоть и глядит на сторону, даже не рыпнется. Тем более что Путин тут как тут. Подглядывает в замочную скважину.

Опубликовано в разделе Мнение

Комментарии

  • Янка из Залупы 23 Декабря 2014 01:46

    Да...да...- Чего не кричишь Отдайте АБРЕНЕ!!!Или тебе как и Дзинтарсу уже насрать на свои лозунги?Россия хоть может Крымом похвалится,а вы только п@з...деть и умеете-НЕДОУМКИ!!!

  • Да... да... 23 Декабря 2014 00:32

    КРЫМНАШ и НАМИСТРАЛИМЫНАСРАЛИ!

  • Ну и плевать 16 Декабря 2014 16:54

    Ну и плевать. Зато крым наш и Путин лучший президент мира! Мы можем переехать в родную Россию Крым или ДНР! А давайте так сделаем назло пендосам и геигопе!!! Смотрите сколько успехов на родине. В демократическом ДНР вообще жилье бесплатно дают!

  • СПЕЦИАЛИСТ ПО ПЕРЕВОРОТАМ 14 Декабря 2014 18:52

    В ЛАТВИИ ПАРТИИ - ЭТО ОРГАНИЗОВАНЫЕ ПРЕСТУПНЫЕ ГРУППИРОВКИ,ПОД ЖЁСТКИМ КОНТРОЛЕМ США! В ОСНОВЕ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ - ВРАНЬЁ,ВОРОВСТВО,ОБМАН и ФИЗИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ НЕЛАТЫШСКОЙ НАЦИИ!ПО СУТИ МАРИОНЕТОЧНЫЙ РЕЖИМ В ЛАТВИИ - ЭТО РЕЖИМ ПРЕСТУПНИКОВ! ИХ КРЫШУЕТ США и ЕС,НАЗЫВАЯ ЭТО "ДЕМОКРАТИЕЙ!В ЛАТВИИ США ВНЕДРИЛИ НЕОКОЛОНИАЛЬНУЮ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ,ОБКАТАНУЮ В СТРАНАХ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ И АФРИКИ,ГДЕ ПРАВЯЩИЕ В ЛАТВИИ ЛАТЫШИ,А УГНЕТАЕМЫЕ РАБЫ,ПОРАЖЁННЫЕ В ПРАВАХ - РУССКИЕ! ВОТ И ВСЯ "ДЕМОКРАТИЯ" ПО АМЕРИКАНСКИ!

  • Max 13 Декабря 2014 21:43

    Не в бровь, а в глаз!

Оставить комментарий

Архив
 
Николай КАБАНОВ

Суетология

Столетию Латвии - новое правительство? Не думаю...

09.10.2018 12:02

Вот и завершились крупнейшие в истории независимой Латвии военные маневры — и, знаете что, ваш автор не увидел за этот промежуток времени ни одной сплоченной группы военнослужащих.

06.09.2018 11:38
Андрей ХОТЕЕВ

Этим занимаются все

Довольно часто приходится слышать, что Латвия - крайне консервативная страна в том, что касается вопросов морали. Поэтому, мол, здесь никогда не будет ни "голубых" браков, ни "третьего пола", ни прочих извращений. Дескать, это у них там, на разложившимся Западе пусть делают, что хотят, а здесь - ни-ни.

23.08.2018 12:10
Николай КАБАНОВ

Латвия перегрелась

«И в Испанию ехать не надо!» — мой одноклассник, оказавшийся на пляже Вецаки, был доволен.

23.07.2018 10:37

Сначала сейм решил, что "рынок всё отрегулирует" и отменил потолки таксомоторных тарифов. Прошёл месяц и тарифы отрегулировались так, что с особо непуганных пассажиров из аэропорта до центра таксисты стали взимать по 50 евро и больше.

05.07.2018 14:09


Актуальный вопрос

Как вы относитесь к гастарбайтерам из Украины в Латвии?

Журналы&Приложения
Website Security Test